воскресенье, 15 января 2012 г.

illustration: Грейс Коддингтон/Grace Coddington

Грейс Коддингтон/Grace Coddington
Грейс Коддингтон родилась в 1941 году в Уэльсе. Там она и провела все детство, никуда особенно не выбираясь. Ее главным и, можно сказать, единственным развлечением было чтение Vogue, который ей приходилось заказывать по почте с опозданием на сезон. Грейс говорит, что она даже не мечтала о работе в этом журнале – ей хотелось, чтобы его хотя бы начали продавать в ее городке.
Но затем ее жизнь изменилась в лучших традициях жанра. Грейс выиграла конкурс моделей, который проводил Vogue, и переехала в Лондон. Она сразу понравилась фотографам и редакторам и стала сниматься практически без перерыва.

Однако ее карьера модели закончилась очень рано – в 26 лет она попала в автокатастрофу, где сильно повредила глаз. После нескольких пластических операций Грейс поняла, что ей придется искать другу работу.
Она известна своими удивительными отношениями с Анной Винтур. Не считая Андре Леона Телли, Грейс, наверное, – единственный человек, который позволяет себе с ней спорить. Винтур отзывается о Коддингтон исключительно с восхищением и говорит, что никто другой так тонко не чувствует моду – ни дизайнеры, ни главные редакторы. Эти отношения отлично показаны в документальном фильме «Сентябрьский номер», который вышел в 2009 году и был посвящен самому толстому выпуску Vogue за всю историю журнала.Она известна своими удивительными отношениями с Анной Винтур. Не считая Андре Леона Телли, Грейс, наверное, – единственный человек, который позволяет себе с ней спорить. Винтур отзывается о Коддингтон исключительно с восхищением и говорит, что никто другой так тонко не чувствует моду – ни дизайнеры, ни главные редакторы. Эти отношения отлично показаны в документальном фильме «Сентябрьский номер», который вышел в 2009 году и был посвящен самому толстому выпуску Vogue за всю историю журнала.
В 2011 Грейс отметила свой 70-й день рождения. Она продолжает работать с Vogue и пишет мемуары.


(использованы материалы Vogue.ru)

Комментариев нет:

Отправить комментарий